广西科技大学学报

2012, v.23(02) 81-84

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类差分方程组非负解的收敛性
Convergence of the nonnegative solutions of the system of two difference equations

王琦;尤卫玲;陈占和;韩松;

摘要(Abstract):

通过考查一类差分方程组,研究其非负解的收敛性,得到了方程组的非负解收敛于方程组的平衡点的结论,该研究的主要结果改进了相关文献中的结果.

关键词(KeyWords): 差分方程组;非负解;收敛性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11161029);; 广西工学院自科(1166218);; 广西自然科学基金(2010GXNSFA013109;2010GXNSFA013106);; 广西教育厅科学基金(200911MS298;200911MS212)资助

作者(Author): 王琦;尤卫玲;陈占和;韩松;

Email:

DOI: 10.16375/j.cnki.cn45-1395/t.2012.02.001

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享