广西科技大学学报

2010, v.21(02) 10-14

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

2n阶微分方程的多点边值问题正解的存在性
The existence of positive solutions of 2n-order differential equation with multiple points boundary value problem

陈永鹏;靳宝霞;

摘要(Abstract):

利用锥拉伸与压缩不动点定理,研究了2n阶微分方程的多点边值问题正解的存在性,推广了以前的四阶两点边值问题.

关键词(KeyWords): 高阶微分方程;多点边值;正解;锥

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 陈永鹏;靳宝霞;

Email:

DOI:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享