广西科技大学学报

2010, v.21(02) 15-18

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

2n阶常微分方程边界问题解的存在性
The existence of solutions of 2n-order ordinary differential equation with boundary value problem

靳宝霞;陈永鹏;

摘要(Abstract):

本文运用上下解的方法,对方程中某些项的条件放宽的情况下,给出了一类2n阶常微分方程边界问题解的存在性定理.

关键词(KeyWords): 高阶微分方程:上、下解;弱单调

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 靳宝霞;陈永鹏;

Email:

DOI:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享