广西科技大学学报

2015, v.26(02) 106-108

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

具有一个分担值的整函数的唯一性
Uniqueness of entire functions sharing one-value

林美容;许爱珠;

摘要(Abstract):

研究了具有一个分担值的有穷非整数下级整函数的唯一性问题,所得的结果改进了仪洪勋的一个结果,并给出例子表明结果是精确的.

关键词(KeyWords): 有穷下级整函数;分担值;唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金项目(11371225);; 福建省自然科学基金项目(2011J01006);; 福建省中青年教师教育科研项目(JB13030)资助

作者(Author): 林美容;许爱珠;

Email:

DOI:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享