广西科技大学学报

2014, v.25(03) 69-72

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

涉及分担集合L-函数的唯一性
On uniqueness theorem of L-functions sharing sets

杨明鹏;林培强;

摘要(Abstract):

利用Nevanlinna理论研究了在广义Selberg类中的L-函数的唯一性.

关键词(KeyWords): L-函数;分担集合;唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金项目(11371225);; 福建省自然科学基金项目(2011J01006)资助

作者(Author): 杨明鹏;林培强;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享