广西科技大学学报

2014, v.25(03) 73-75

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类q-差分方程的亚纯解
On the meromorphic solutions of certain q-difference equations

林美容;罗杰;林培强;

摘要(Abstract):

本文主要利用差分的Nevanlinna理论,研究了一类q-差分方程的亚纯解的存在性问题.

关键词(KeyWords): 亚纯函数;Nevanlinna定理;q-差分方程;亚纯解.

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金项目(11371225);; 福建省中青年教师教育科研项目(JB13030)资助

作者(Author): 林美容;罗杰;林培强;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享