广西科技大学学报

2009, v.20;No.67(01) 59-62

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类差分方程的动力学
Dynamics of a class of difference equations

王琦;韩松;严可颂;尤卫玲;

摘要(Abstract):

本文研究了一类差分方程解的全局稳定性、周期特征及有界性。

关键词(KeyWords): 差分方程;收敛性;稳定性;有界性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西工学院硕士科研启动基金项目(院科硕070232)资助

作者(Author): 王琦;韩松;严可颂;尤卫玲;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享