广西科技大学学报

2009, v.20;No.70(04) 15-17+22

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

导数具有截断分担的亚纯函数
Meromorphic functions of derivatives concerned truncated-sharing

韩俊锋;邱淦俤;

摘要(Abstract):

研究进一步讨论了亚纯函数的导数分担四个公共值的情形,利用第二基本定理,通过对不同重数零点的计算,得到一个亚纯函数唯一性问题的结果.

关键词(KeyWords): 亚纯函数;公共值;唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 韩俊锋;邱淦俤;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享