广西科技大学学报

2008, v.19;No.66(04) 58-61

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

删失数据下部分线性模型的估计及渐近正态性
Estimation and asymptotic normality for partially linear models with censored data

蒙家富;张日权;

摘要(Abstract):

研究了删失数据下的部分线性回归模型,通过数据变换,利用局部多项式方法和两阶段估计,给出了函数系数和参数部分的估计。并给出了估计的渐近正态性。

关键词(KeyWords): 部分线性模型;变系数模型;渐近正态性;局部多项式回归

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西工学院硕士研究生科研基金(院科硕0816203)资助

作者(Author): 蒙家富;张日权;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享