广西科技大学学报

2010, v.21(03) 61-66

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类拟线性边值问题的多重凸解
Multiple Convex Solutions to a Class of Quasilinear Boundary Value Problems

赵展辉;韩松;

摘要(Abstract):

本文研究一类具有Sturm-Liouville边值条件的拟线性常微分方程的边值问题,利用分析技巧,对所讨论问题做了一系列的估计,进而利用不动点指数理论,得到这一问题多重凸解存在性的两个判别准则.

关键词(KeyWords): 边值问题;多重凸解;拟线性常微分方程

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西工学院科学基金项目(0704110)资助

作者(Author): 赵展辉;韩松;

Email:

参考文献(References):

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享