广西科技大学学报

2013, v.24(04) 1-10

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

(2+1)维KD方程组的行波解
Travel solutions of (2+1) dimensional KD equations

熊维玲;

摘要(Abstract):

通过行波变换将(2+1)维KD方程组转变为复域中的常微分方程,给出复化的(2+1)维KD方程组的亚纯解结构.

关键词(KeyWords): (2+1)维KD方程组;行波解;亚纯函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金项目(11271090)资助

作者(Author): 熊维玲;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享