广西科技大学学报

2011, v.22(02) 74-77+85

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类差分方程组的全局渐进稳定性
Global Asymptotic Behaviors of the System of Two Difference Equations

王琦;秦斌;陈占和;严可颂;

摘要(Abstract):

通过考查一类差分方程组,研究其正解的全局渐进稳定性,在参数满足不同的条件下,分别得出方程组的正解收敛于唯一正平衡点和方程组存在无界解的结论.

关键词(KeyWords): 有界性;全局渐进稳定性;周期解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西自然科学基金(2010GXNSFA013106);; 广西教育厅科学基金(200911MS212)资助

作者(Author): 王琦;秦斌;陈占和;严可颂;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享