广西科技大学学报

2010, v.21(01) 20-22+27

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

亚纯函数的线性微分多项式分担一个小函数的唯一性
Uniqueness of meromorphic functions concerning linear differential polynomials that share one value

张毅;丁云娟;

摘要(Abstract):

讨论了亚纯函数的线性微分多项式分担一个小函数的唯一性问题,所得定理推广了仪洪勋、杨力的结果.

关键词(KeyWords): 亚纯函数;微分多项式;唯一性;小函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西教育厅科研课题项目(200707LX195)资助

作者(Author): 张毅;丁云娟;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享