广西科技大学学报

2008, v.19;No.66(04) 86-89

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

有穷级亚纯函数的唯一性
Unicity theorems for meromorphic function of finite order

陈柳彩;

摘要(Abstract):

应用Nevanlinna第二基本定理、亚纯函数级的性质,讨论了有穷级亚纯函数唯一性,在涉及重级的情况下得到了三个定理,所得的结论推广并改进了吕巍然、林伟川等人的一些结果。

关键词(KeyWords): 亚纯函数;唯一性;级;有穷级亚纯函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10671109);; 福建省自然科学基金(2008J0190)资助

作者(Author): 陈柳彩;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享