广西科技大学学报

2018, v.29(01) 14-19

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非线性中立型时滞微分方程线性多步法的渐近稳定性
The asymptotic stability of linear multi-step methods for nonlinear neutral delay differential equations

孙立强;田献珍;

摘要(Abstract):

研究线性多步法求解R_(α,β)类非线性中立型时滞微分方程的数值稳定性.在适当条件下,获得了G(c,p,0)—代数稳定的线性多步法的稳定性及渐近稳定性的充分条件.

关键词(KeyWords): 中立型时滞微分方程;线性多步法;G(c,p,0)—代数稳定;渐近稳定性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西高校中青年教师基础能力提升项目(KY2016YB846)资助

作者(Author): 孙立强;田献珍;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享