广西科技大学学报

2008, v.19;No.66(04) 54-57

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

带傅立叶乘子高维薛定谔扰动方程的拟周期解
Quasi-periodic solutions of perturbations of high-dimensional Schrodinger equations with Fourier multiplier

李政林;李大林;

摘要(Abstract):

给出了一组复指数完备正交基的排序方式,具有傅立叶乘子的高维薛定谔方程相应的算子在该组基下的矩阵是无限阶对角阵,用该矩阵的逆可以不受维数限制而求得薛定谔扰动方程的拟周期解。

关键词(KeyWords): 薛定谔方程;傅立叶乘子;扰动方程;拟周期解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广西教育厅科研项目(200707LZ259)资助

作者(Author): 李政林;李大林;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享