广西科技大学学报

2010, v.21(04) 85-88

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

涉及分担值的亚纯函数的正规定则
Normal Criteria of Meromorphic Functions Related to a Shared Value

孙承雄;

摘要(Abstract):

设F是一族区域D上的亚纯函数,k,n≥k+2为两个正整数,a(a≠0),b为两个有穷复数,对任意的f∈F,f的零点重数至少为k+1.如果对任意的f,g∈F,在区域D上有f+a(f(k))n与g+a(g(k))n分担b,则F在D上正规.

关键词(KeyWords): 亚纯函数;正规族;分担值

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 云南省自然科学基金项目(2007A0027M)资助

作者(Author): 孙承雄;

Email:

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享