广西科技大学学报

2015, v.26(03) 24-30

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

多线性Marcinkiewicz交换子在Hardy和Herz-Hardy空间上的有界性
Boundedness for multilinear commutator of marcinkiewicz operator on Hardy and Herz-Hardy Spaces

张明俊;郭艳凤;苏文龙;

摘要(Abstract):

已知Marcinkiewicz交换子在部分空间上的有界性.通过运用Holder不等式证明多线性Marcinkiewicz交换子在(Hpb,Lp)和(HKa,pq,b,Ka,pq)上的有界性.

关键词(KeyWords): 算子;多线性交换子;BMO;Hardy空间;Herz-Hardy空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11301097);; 广西自然科学基金(2013GXNSFAA019001,2014GXNSFAA118016);; 广西高校科研项目(2013YB170);; 广西高等学校优秀中青年骨干教师培养工程项目资助

作者(Author): 张明俊;郭艳凤;苏文龙;

Email:

DOI: 10.16375/j.cnki.cn45-1395/t.2015.03.005

文章评论(Comment):

序号(No.) 时间(Time) 反馈人(User) 邮箱(Email) 标题(Title) 内容(Content)
反馈人(User) 邮箱地址(Email)
反馈标题(Title)
反馈内容(Content)
扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享